В Казахстане очень резкий климат. Из заснеженной зимы буквально за неделю мы переходим в жаркое лето. Особенно южные регионы это хорошо ощущают. А если солнце стало припекать, это значит пришла пора подумать об эффективной защите от UF- лучей!
Важно понимать когда и какую защиту от солнечных лучей нужно использовать. Ведь неправильно подобранный крем не сможет уберечь кожу от ожогов, даже напротив, может привести к пигментации!
Давайте разберемся, от чего мы защищаем кожу? Существует 2 вида солнечных лучей:
Самый популярный вид защиты от солнца обозначается SPF.
SPF – это солнцезащитный фактор (Sun Protection Factor), который показывает сколько вы можете просидеть на солнце до того, как обгорите. Или если сказать более точно – во сколько раз увеличивается минимальная эритемная доза (это доза солнечного облучения, которая вызывает минимальное видимое покраснение кожи) при использовании данного солнцезащитного средства. Например, если без солнцезащитных средств Ваша кожа обычно краснеет через 5 минут пребывания на пляже, то при использовании средства с SPF 10 вы можете не обгорать до 50 минут.
Солнцезащитные средства выпускают в разных видах:
Какой вид защиты от солнца использовать, решать только вам, главное подобрать солнцезащитное средства для вашего типа кожи с учетом агрессивности солнечных лучей. Для ежедневного использования идеально подойдут крема для лица с защитой SPF до 50, но если ехать в теплые страны правильным выбором будет солнцезащитное средство с SPF 50.
В весенне-летний период офисным работникам со здоровой кожей, в будний день - солнцезащитный крем с SPF от 4 до 15. В выходной день если отправляетесь на пикник, на пляж или даже просто погулять по городу – SPF 25–30. А вот людям, которым по какой-либо причине загорать противопоказано – в летний период нужна постоянная интенсивная защита с SPF 50. Это относится и к тем, кто проходит агрессивные косметологические процедуры, людям с гиперпигментацией, с витилиго, тем, кто принимает лекарства, повышающие чувствительность к солнцу, такие как антибиотики, мочегонные, гормональные препараты.
SPF – не суммируется, т.е. если нанесем тональный с SPF 20 и пудру с SPF 20, то SPF останется 20.
Вы можете купить качественные и эффективные SPF крема и спреи в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем широкий ассортимент уходовой косметики по оптовым ценам! Полезного Вам солнца и красивого загара:).
С Любовью, Bioderma!